我校举行阳光体育大会颁奖仪式

来源: 发布时间:2018-10-31 16:44 浏览次数: 【字体:


一年一度的校、区运动会已经拉下了帷幕,赛场上运动员们肆意地挥洒汗水的情景,他们矫健的身姿还让我们记忆犹新。本周一的国旗下,我校对参加吴中区中学生阳光体育运动会的运动员和在学校2018阳光体育大会中获奖的年级、班级、个人举行了隆重的颁奖仪式。大会由潘校长宣读获奖名单,高校长、谢校长,曹校长、沈校长出席了颁奖仪式并给获奖的年级、班级、个人颁奖并合影留念。

bc9d8acb35af42ccae2bfb89d4d62ba6.Jpeg

b9f27f2727134435a794867573ac78f4.Jpeg

 

2388c3fa85d6431ba34ca60eb5b70448.Jpeg

3082c10944e240c2bb6ba31ce8a5de18.Jpeg

 

 

 

 

635d427001c14016bbef2c0e0ded66a7.Jpeg

 

001c9f7edf4c43e9b396f14e5381b8bd.Jpeg

cc5d3c006d304f7e89dea4b17fca8c36.Jpeg

 

 

 

附1:2018年苏州市吴中区阳光体育运动会获奖名单

序号

班  级

姓  名

组  别

获 得 奖 项

1

高二(7)班

朱  霞

高中女子组

跳高第一名

铅球第四名

4×100米接力第四名

2

高三(6)班

陆倩倩

高中女子组

100米第二名

跳远第二名

4×100米接力第四名

3

高一(6)班

陆雨菲

高中女子组

仰卧起坐第二名

1500米第三名

4

高三(3)班

钟  奕

高中男子组

800米第三名

1500米第四名

4×100米接力第六名

5

高三(2)班

张明慧

高中女子组

仰卧起坐第三名

4×100米接力第四名

6

高三(6)班

唐鹤恬

高中女子组

铅球第三名

800米第五名

7

高三(5)班

李敏鑫

高中男子组

铅球第四名

引体向上第五名

4×100米接力第六名

8

高一(6)班

徐梓越

高中女子组

400米第四名

9

高三(1)班

范伟峰

高中男子组

200米第五名

100米第七名

4×100米接力第六名

10

高一(2)班

金奕宁

高中女子组

三级跳远第五名

跳远第八名

4×100米接力第四名

11

高一(1)班

彭  来

高中男子组

400米第五名

800米第七名

12

高二(3)班

张海涛

高中男子组

100米第八名

4×100米接力第六名

 

 

附2:2018年甪直高级中学阳光体育运动会各年级团体总分

高一年级(团体总分前四名

第一名:高一(1)班    团体总分114

第二名:高一(2)班    团体总分83

第三名:高一(9)班    团体总分81

第四名:高一(5)班    团体总分65

高二年级(团体总分前四名

第一名:高二(2)班    团体总分109

第二名:高二(3)班    团体总分94

第三名:高二(1)班    团体总分84

第四名:高二(6)班    团体总分83

高三年级(团体总分前四名

第一名:高三(8)班    团体总分98

第二名:高三(1)班    团体总分88

第三名:高三(6)班    团体总分84

第四名:高三(7)班    团体总分83

团结协作友谊赛:拔河  

 冠军:高二年级组

亚军:高一年级组

季军:高三年级组

 

 

附3:2018校运会个人成绩前四名


二〇一八年苏州市吴中区甪直高级中学阳光体育运动会成绩表

高一年级(男子组)


第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

100m

10

胡一凡

13秒18

1

彭来

13秒22

5

袁一凡

13秒24

6

吴嘉瑜

13秒35

200m

1

彭来

27秒93

2

蒋明阳

27秒95

5

刘加豪

28秒00

10

胡一凡

28秒01

1000m

1

居逸飞

3分28秒33

10

孙宏杰

3分38秒32

4

陆奕豪

3分43秒47

3

梁国勍

3分44秒72

跳  高

8

姚佳勇

1.45米

9

袁帅

1.40米

1

居逸飞

1.33米

5

张东阳

1.30米

跳  远

9

代文杰

4.92米

5

袁一凡

4.47米

7

蒋伟健

4.38米

1

李显芳

4.37米

引体向上

8

夏晓雷

10个

5

张东阳

7个

1

朱江宁

6个

10

张家辉

5个

立定跳远

4

李杰

2.71米

5

蒋品品

2.63米

10

9

周路宽

袁 帅

2.60米

2.60米

4×100m

9

53秒22

2

54秒61

1

55秒78

5

56秒49

备注:

 

二〇一八年苏州市吴中区甪直高级中学阳光体育运动会成绩表

高一年级(女子组)


第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

100m

2

孙玭

16秒37

3

刘怡琳

16秒46

1

7

刘卓如

刘沁楠

16秒50

16秒50

200m

1

刘卓如

34秒08

6

吴晴怡

34秒27

10

彭卓

34秒77

1

雷欣

34秒95

800m

6

陆雨菲

3分03秒78

3

范思雅

3分16秒82

1

金安欣

3分20秒20

1

胡婷

3分21秒19

跳  高

1

雷欣

1.35米

3

范思雅

1.16米

2

黄君怡

1.15米

跳  远

2

金奕宁

3.52米

9

王姚丹

3.22米

仰卧起坐

4

陆思思

47个

3

刘怡琳

45个

9

李心悦

45个

8

张馨怡

45个

立定跳远

2

金奕宁

2.11米

9

王姚丹

2.08米

6

徐梓越

2.02米

6

陆雨菲

2.00米

4×100m

1

1分03秒32

8

1分05秒81

7

1分07秒19

2

1分07秒63

备注:

 

二〇一八年苏州市吴中区甪直高级中学阳光体育运动会成绩表

高二年级(男子组)


第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

100m

3

张海涛

13秒00

2

许晨宇

13秒02

6

袁鹏飞

13秒30

1

余维炯

13秒48

200m

3

张海涛

26秒71

2

夏明鹏

27秒07

5

马俊科

28秒43

1

王凯

26秒58

1000m

1

余维炯

3分22秒24

4

蔡时雨

3分28秒03

8

黄家鑫

3分31秒68

2

刘梓涵

3分31秒82

跳  高

2

许晨宇

1.40米

5

陈厚名

1.30米

6

陈雍方

1.30米

1

杨鑫

1.20米

跳  远

1

凌嘉诚

5.22米

6

陈雍方

4.72米

2

夏明鹏

4.69米

8

沈子豪

4.40米

引体向上

8

曹嘉锐

13个

2

谭啸云

12个

2

刘梓涵

12个

4

贾曙豪

11个

立定跳远

1

凌嘉诚

2.77米

8

曹嘉锐

2.61米

3

孙郭祺

2.56米

5

陈厚名

2.47米

4×100m

3

53秒94

2

54秒29

1

54秒64

8

54秒89

备注:

 

二〇一八年苏州市吴中区甪直高级中学阳光体育运动会成绩表

高二年级(女子组)


第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

100m

2

金颖

15秒25

7

钱喆

16秒17

6

唐佩云

16秒62

3

郁芯爱

16秒65

200m

7

戈梅嫣

34秒24

6

张静怡

34秒47

1

姚静

37秒08

3

梁辰

37秒40

800m

5

王冰一

3分18秒96

6

马娟

3分22秒45

6

徐小露

3分23秒47

1

姚静

3分33秒94

跳  高

7

朱霞

1.15米

8

马皖婷

1.15米

3

梁辰

1.10米

跳  远

4

张瑶

3.53米

2

顾雯扬

3.22米

2

徐颖

3.10米

仰卧起坐

6

马娟

47

5

顾文静

45

3

顾静

44

1

吴紫茜

41

立定跳远

4

张瑶

2.11米

2

金颖

2.10米

2

顾雯扬

2.06米

8

马皖婷

2.02米

4×100m

5

1分05秒29

7

1分05秒51

3

1分06秒97

8

1分08秒94

备注:

 

二〇一八年苏州市吴中区甪直高级中学阳光体育运动会成绩表

高三年级(男子组)


第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

100m

1

范伟峰

12秒45

3

钟奕

12秒60

5

刘志英

12秒89

8

牛怀炜

12秒90

200m

1

向安阳

27秒28

8

牛怀炜

28秒30

8

潘飞

28秒69

6

金悦

29秒23

1000m

1

钱龙凯

3分33秒90

7

徐洋

3分39秒87

7

徐惠宇

3分42秒82

2

韩奇

4分00秒10

跳  高

2

徐政

1.50米

4

刘洋

1.40米

8

潘飞

1.35米

6

金悦

1.35米

跳  远

7

鄂文烁

4.71米

3

钟奕

4.53米

1

龚浩

4.52米

7

杨永康

4.09米

引体向上

5

李敏鑫

23个

7

徐洋

9个

4

茆添程

8个

7

俞俊祺

7个

立定跳远

1

龚浩

2.71米

7

鄂文烁

2.67米

2

徐政

2.62米

3

钟奕

2.58米

4×100m

1

53秒47

3

54秒41

2

53秒84

7

56秒29

备注:

 

二〇一八年苏州市吴中区甪直高级中学阳光体育运动会成绩表

高三年级(女子组)


第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

班级

姓  名

成  绩

100m

8

高家欣

14秒67

6

陆倩倩

15秒44

6

唐鹤恬

15秒72

2

张明慧

16秒34

200m

8

高家欣

32秒53

7

陈雯馨

34秒60

6

陈笑芬

35秒12

2

黄紫怡

36秒11

800m

2

张明慧

3分53秒00

6

陆倩倩

2分58秒12

6

唐鹤恬

3分23秒03

3

曾珍

3分39秒46

跳  高

跳  远

6

陆倩倩

4.07米

2

张明慧

3.85米

8

徐陈辰

2.74米

1

曹佳丽

2.49米

仰卧起坐

2

张明慧

54

3

谢晓磊

48

5

徐琳娜

46

4

王婷容

45

立定跳远

6

唐鹤恬

2.19米

2

张明慧

2.11米

7

陈雯馨

2.11米

4

王婷容

2.06米

4×100m

8

1分06秒07

6

1分06秒19

7

1分07秒73

3

1分08秒42

备注:

 

终审 :甪直高级中学超级管理员
,